Tag Archives: Volley Castellana

Under 18 HTF maschile: Poca costanza di rendimento.

FAIZANE’ 3-2 HTF CASTELLANA  Risultato: 1° Set: 25/18 – 2° Set: 19/25 – 3° Set: 25/20 – 4° Set: 16/25 – 5° Set: 15/9  Non ci sono evidenti differenze da segnalare sui ragazzi di coach Chimetto rispetto alle altre

Under 18 HTF maschile: Non entrano mai in partita.

HTF CASTELLANA 0-3 BRAGONS BASSANO  Risultato: 1° Set: 25/19 – 2° Set: 25/20 – 3° Set: 25/17  I ragazzi del HTF hanno sicuramente interpretato diversamente la gara rispetto a quella giocata nel girone di qualificazione in

Under 16 Osmo maschile: Cede nel quarto di finale 3-0.

CALZEDONIA GIALLA 3-0 OSMO CASTELLANA  Risultato: 1° Set: 25/17 – 2° Set: 25/19 – 3° Set: 25/10 Partita sulla carta proibitiva per l’OSMO che nei quarti trova la squadra più forte di questa prima fase

Under 11 ABR maschile: Primi in classifica nel girone C.

 TORNEO U11 4X4 FEMM MISTO MASCHILE C CASTELGOMBERTO 1 – 3 ABR MONTECCHIO ROSSA RISULTATO: 1° Set: 20/22 – 2° Set: 21/14 – 3° Set: 17/21 – 4° Set: 14/21  ABR MONTECCHIO ROSSA: Posenato Samuele,

Under 13 Autotrasporti Verza maschile: 5° Classificati alla Coppa Veneto.

COPPA VENETO UNDER 13 Quinto posto per Verza Autotrasporti castellana alla terza edizione della Coppa Veneto che si è tenuta l’ 8-9 dicembre nei comuni di Borso del Grappa, Paderno e Possagno.

Under 18 Attiva maschile: Passa in semifinale.

ATTIVA CASTELLANA 3-0 MATIKA RISULTATO: 1° Set: 25/14 – 2° Set: 25/20 – 3° Set: 25/14 L’Attiva vince con un secco 3-0 e si qualifica alle semifinale contro il Calzedonia Verona. Buona

Serie D Anodica Scaligera maschile: Cede alla capolista.

ANODICA SCALIGERA 1-3 KASTEL CONEGLIANO RISULTATO: 1° Set: 25/19 – 2° Set: 19/25 – 3°Set: 18/25 – 4° Set: 20/25 L’Anodica Scaligera parte bene nel primo set, ma cede alla capolista per

Under 20 Lafer maschile: Vince con fatica.

RAFFAELLO NAVIGAZIONE 2-3 LAFER CASTELLANA RISULTATO: 1° Set: 12/25 – 2° Set: 25/21 – 3° Set: 17/25 – 4° Set: 25/22 – 5° Set: 6-15 La Lafer vince ma non convince. Primo

Serie B Sol Lucernari: Cade in casa del Motta 3-1.

PALLAVOLO MOTTA TV 3–1 SOL LUCERNARI PALLAVOLO MOTTA: Saibene, Gionchetti (L2), Venturini, Scaltriti, Di Franco, Bortolato, Visentin, Zanini, Albergati, Bolzan, Dhiu, Moretti, De Giovanni, Lollato (L1), Barbon (All.) SOL LUCERNARI: Sartori, Mariotto(L2),

Under 16 Osmo maschile: Passa alle quarti di finale.

FREE VOLLEY 2-3 OSMO CASTELLANA Risultato: 1° Set: 25/18 – 2° Set: 27/25 – 3° Set: 9/25 – 4° Set: 13/25 – 5° Set: 12/15  Un ottavo di finale che non ti